Saargebiet / Saarland, 1920/59, vorwiegend postfrische bzw. ungebrauchte KOMPLETTE SAMMLUNG mit allen Werten und Sätzen, viele bessere Werte postfrisch und auch geprüft, auch die besseren Volksabstimmungssätze vorwiegend postfrisch, die beiden Blöcke postfrisch, teils auch geprüft! HOHER KW! (Image)
Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1653
Saargebiet, 1920/59, fast komplette gestempelte Sammlung Saargebiet + Saarland, mit den meisten Spitzen und weiteren Besonderheiten, vieles davon auch geprüft bzw. signiert, u.a. Nr 1 - 17 überkomplett, Nr 18 - 31 (alle Werte geprüft), alle VOLKSHILFEN - Sätze (ohne Nr 134), Dienstmarken Nr 33-44 (Attest Ney), hoher Katalogwert und die Werten meist in tadelloser Erhaltung! (Image)
Sale No: 51
Lot No:1654
Saargebiet, ab 1920, bessere Partie gestempelter, postfrischer und ungebrauchter Werte, vieles davon geprüft und in tadelloser Erhaltung! HOHER KATALOGWERT, auf 7 gr. Steckkarten (Image)