Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Saar (Collections) Neusaar
Sale No: 166
Lot No:7917
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inkl. Hochwasser-Blockpaar, gemäß Stichproben alles einwandfrei (Image)
Start Bid € 350
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:7918
Symbol:0
Start Bid € 350
Sale No: 166
Lot No:7919
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern bis auf Hochwasser-Blockpaar offensichtlich komplett postfrisch mit auch guten Ausgaben wie Europarat (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No:7920
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch ohne Hochwasser-Blockpaar, gemäß Stichproben alles einwandfrei (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No:7921
Symbol:0
1947, postfrisch 77 Druckdaten (dabei 50 verschiedene) ex Mi.Nr. 206-225 Z, viele in 4er-Blocks, Katalogwert über 1.200,- € (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No:7922
Symbol:3
1947-1959, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplette gestempelte Prachtsammlung inkl. Dienstmarken 33-44 und Hochwasserhilfe-Blockpaar (Fotoattest Hoffmann BPP), sehr sauber auf LT-Falzlos-Blättern (Image)
Start Bid € 1000
Saargebiet und Neusaar
Sale No: 166
Lot No:7912
Symbol:0
1920-1959, fast ausschließlich postfrisch im Vordruck und auf Steckkarten, mit zahlreichen besseren und guten Werten wie Mi.Nr. 1 II, 9 a III, 14 a I mit Fotoattest und 43 c je postfrisch, weiterhin alle guten Volkshilfe-Ausgaben inkl. guter 10 Fr Madonna sowie etliche Besonderheiten, Neusaar komplett inkl. Blockpaar - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 166
Lot No:7914
Symbol:016
1920-1959, reichhaltig mit einigen Briefen aufgelockert im Lindner Vordruckalbum, neben besseren Ausgaben auch signierte Referenzstücke/Fälschungen, unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 166
Lot No:7915
Symbol:01356
1920-1959, teils doppelt geführt inklusive Frz. Zone im KABE-Vordruckalbum mit besseren Marken/Sätzen und Blocks, dazu Briefe/FDCs (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No:7916
Symbol:6
1921-1935, acht Belege, darunter Satzbrief Freimarken 1921 mit 5 Pfg bis 25 Mk, nach Wertstufen komplett, Volkshilfe Bedarfspost der Versandstelle Saarbrücken, Belege mit Propaganda-Vignetten und u.a. ein Brief Bayern/Sarre (Image)