Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Saar (Collections) Neusaar
Sale No: 163
Lot No:7758
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch auf Vordruckblättern, mit allen guten Ausgaben inkl. Hochwasser-Blockpaar, auch Urdruck sowie Neuauflage ohne Aufdruck (!) jeweils komplett (geprüft bzw. mit Fotoattest) - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 163
Lot No:7759
Symbol:0
1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Blocks und Urdrucksatz (je Fotoattest Ney BPP "einwandfrei postfrisch") nahezu komplette postfrische Prachtsammlung im Lindner Vordruckalbum (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 163
Lot No:7760
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplette postfrische Prachtsammlung inkl. Dienstmarken 33-44 sowie Urdrucksatz Mi.Nr. 226-238 I, dieser BPP-signiert (Image)
Start Bid € 1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00
Sold For 1170
Sale No: 163
Lot No:7761
Symbol:0136
1947-1958, unterschiedlich zusammengetragene, vielfach postfrische Sammlung inklusive diverser Dubletten und auch etwas Altsaar, ca. 1.600,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:7762
Symbol:06
1947-1959, postfrische Prachtsammlung mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Block 1-2, Mi.Nr. 267-271, 297-298, 299-303 und Dienst 33-44, ferner einige FDCs wie 246 (Fotobefund Ney BPP), 291, 296, 316, etc. (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7764
Symbol:6
1946-1959, ca. 280 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Vorläufer-Belegen mit Wappen-Ausgabe, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, Auslandspost, Paketkarten, interessante Stempel und Verwendungen (Image)
Start Bid € 300
Saargebiet
Sale No: 163
Lot No:7747
Symbol:0
1920-1935, postfrische Pracht-Sammlung ab Bayern/Sarre mit etlichen besseren Ausgaben, durchweg tadellose Qualität - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:7749
Symbol:130
1920-1934, in den Hauptnummern komplett auf Blättern ab Sarre/Germania, Bayern/Sarre inkl. 5 Mark signiert Burger BPP, gute 10 Fr. Madonna, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7750
Symbol:130
1920-1934, in den Hauptnummern komplett in unterschiedlicher Erhaltung auf Vordruckblättern, inkl. Bayern/Sarre, guter 10 Fr. Madonna, usw. (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 163
Lot No:7752
Symbol:356
1920-1934, sauber gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken im Lindner Vordruckalbum, u.a. Mi.Nr. 1-17 (16-17 geprüft Burger BPP), 18-31 (u.a. Nr. 30 geprüft Burger BPP und signiert Dr. Dub, Nr. 31 Fotokurzbefund H. Ney BPP), 151-157 und 171-177 je geprüft Hoffmann BPP, 171-177 auf Reco-Brief, etc., € 6.700,- (Image)
Start Bid € 700
Saargebiet und Neusaar
Sale No: 163
Lot No:7753
Symbol:013
1920-1959, Sammlung ab Sarre/Germania, 80 Pfg doppelt vorhanden, je signiert Dub, Bayern/Sarre komplett, dabei auch die unverausgabte 2 Pfg signiert Dub, Neusaar inkl. Blockpaar, usw. (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7754
Symbol:013
1920-1959, gestempelt und postfrisch/ungebraucht parallel geführt im Lindner-Album, gut bestückte Grundstock-Sammlung (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7755
Symbol:03
1920-1959, vorwiegend postfrische Sammlung mit Schwerpunkt nach 1945, dabei Mi.Nr. 267-271, 297-298, Hochwasserblockpaar, etc., im Anhang noch Heuss-Ausgaben 1957 auf insgesamt 10 verschiedenen FDCs (Image)