Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Saar (Collections) Saargebiet und Neusaar
Sale No: 163
Lot No:7753
Symbol:013
1920-1959, Sammlung ab Sarre/Germania, 80 Pfg doppelt vorhanden, je signiert Dub, Bayern/Sarre komplett, dabei auch die unverausgabte 2 Pfg signiert Dub, Neusaar inkl. Blockpaar, usw. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7754
Symbol:013
1920-1959, gestempelt und postfrisch/ungebraucht parallel geführt im Lindner-Album, gut bestückte Grundstock-Sammlung (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7755
Symbol:03
1920-1959, vorwiegend postfrische Sammlung mit Schwerpunkt nach 1945, dabei Mi.Nr. 267-271, 297-298, Hochwasserblockpaar, etc., im Anhang noch Heuss-Ausgaben 1957 auf insgesamt 10 verschiedenen FDCs (Image)