Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Saar (Collections)

Saargebiet und Neusaar
image Sale No: 161
Lot No:7704
Symbol:012

1920-1959, bis auf die lediglich nachgummiert enthaltenen Mi.Nrn 30-31 in den Hauptnummern offensichtlich komplett inklusive Urdruck (Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier, postfrischer Erhaltung ..."), gemäß Stichproben bis auf wenige Ausnahmen postfrisch und sehr gepflegt im neuwertigen Lindner-T-Album, etliche Werte bereits kompetent sign. ArGe, Braun BPP, Burger BPP, Hoffmann BPP oder Ney - Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 2,700.00

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2700

image Sale No: 161
Lot No:7705
Symbol:013

1920-1958, ungebrauchte/postfrische und/oder gestempelte Sammlung mit nur wenigen Lücken, einiges altsigniert, neben Sarre auf Germania und Ludwig viele Volkshilfe-Sätze, Hochwasser-Blockpaar und Dienstmarken enthalten (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:7707
Symbol:301

1920-1959, sowohl postfrisch/ungebraucht als auch gestempelt parallel angelegte Sammlungsaufgabe, sehr detailliert und über weite Strecken zumindest ungebraucht in den Hauptnummern komplett inklusive z.B. Mi.Nr. 128-134, 144-150, 151-157, 159 IV, 161-167 und Block 1-2, zuzüglich diverser Varianten und Dubletten im gut gefüllten und gepflegten Steckalbum, vieles mit Altsignaturen Dr. Dub, Brun, etc., insofern ungeachtet der bekannten Stempel-Schwierigkeiten sehr reizvoll zum entsprechend zurückhaltend gestalteten Startpreis (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150
image Sale No: 161
Lot No:7708
Symbol:03

1920-1959, postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 171-177, Neusaar gut bestückt, einige Ausgaben bereits gepr. Ney BPP (Image)

Start Bid € 300