Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Saar (Collections)

Saargebiet
image Sale No: 163
Lot No:7747
Symbol:0

1920-1935, postfrische Pracht-Sammlung ab Bayern/Sarre mit etlichen besseren Ausgaben, durchweg tadellose Qualität - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:7749
Symbol:130

1920-1934, in den Hauptnummern komplett auf Blättern ab Sarre/Germania, Bayern/Sarre inkl. 5 Mark signiert Burger BPP, gute 10 Fr. Madonna, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:7750
Symbol:130

1920-1934, in den Hauptnummern komplett in unterschiedlicher Erhaltung auf Vordruckblättern, inkl. Bayern/Sarre, guter 10 Fr. Madonna, usw. (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 680.00

Sold For 680
image Sale No: 163
Lot No:7752
Symbol:356

1920-1934, sauber gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken im Lindner Vordruckalbum, u.a. Mi.Nr. 1-17 (16-17 geprüft Burger BPP), 18-31 (u.a. Nr. 30 geprüft Burger BPP und signiert Dr. Dub, Nr. 31 Fotokurzbefund H. Ney BPP), 151-157 und 171-177 je geprüft Hoffmann BPP, 171-177 auf Reco-Brief, etc., € 6.700,- (Image)

Start Bid € 700