Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Saar (Collections) Saargebiet
Sale No: 163
Lot No:7747
Symbol:0
1920-1935, postfrische Pracht-Sammlung ab Bayern/Sarre mit etlichen besseren Ausgaben, durchweg tadellose Qualität - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7749
Symbol:130
1920-1934, in den Hauptnummern komplett auf Blättern ab Sarre/Germania, Bayern/Sarre inkl. 5 Mark signiert Burger BPP, gute 10 Fr. Madonna, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7750
Symbol:130
1920-1934, in den Hauptnummern komplett in unterschiedlicher Erhaltung auf Vordruckblättern, inkl. Bayern/Sarre, guter 10 Fr. Madonna, usw. (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 163
Lot No:7752
Symbol:356
1920-1934, sauber gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken im Lindner Vordruckalbum, u.a. Mi.Nr. 1-17 (16-17 geprüft Burger BPP), 18-31 (u.a. Nr. 30 geprüft Burger BPP und signiert Dr. Dub, Nr. 31 Fotokurzbefund H. Ney BPP), 151-157 und 171-177 je geprüft Hoffmann BPP, 171-177 auf Reco-Brief, etc., € 6.700,- (Image)