Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Saar (Collections) Saargebiet
Sale No: 162
Lot No:8181
Symbol:0
1920-1934, herausragende postfrische Sammlung ab Sarre/Germania mit u.a. 80 Pfg Type I und III, viele weitere Untertypen, Sarre/Bayern komplett, nachfolgende Ausgaben mit zahlreichen Besonderheiten wie Farben, ungezähnten Werten, Plattenfehlern, Probedrucken, Druckdaten und Zwischenstege je mit der guten 10 Fr Madonna, Kehrdrucke, HAN, usw., fast alles wichtige geprüft bzw. mit zahlreichen Befunden oder Attesten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 7,500.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 7500
Sale No: 162
Lot No:8182
Symbol:0
1920-1934, postfrische Sammlung im Vordruck, dabei etliche komplette und auch bessere Ausgaben, im Anschluss Dienstmarken (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 162
Lot No:8184
Symbol:6
1920-1934, 36 oft bessere Belege, dabei gute Satzfrankaturen ab Mi.Nr. 1-17, Volkshilfe-Serien, Zwischenstege, Druckdaten, usw. (Image)