Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Saar (Collections)

Saargebiet
image Sale No: 162
Lot No:8181
Symbol:0

1920-1934, herausragende postfrische Sammlung ab Sarre/Germania mit u.a. 80 Pfg Type I und III, viele weitere Untertypen, Sarre/Bayern komplett, nachfolgende Ausgaben mit zahlreichen Besonderheiten wie Farben, ungezähnten Werten, Plattenfehlern, Probedrucken, Druckdaten und Zwischenstege je mit der guten 10 Fr Madonna, Kehrdrucke, HAN, usw., fast alles wichtige geprüft bzw. mit zahlreichen Befunden oder Attesten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 7,500.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 7500

image Sale No: 162
Lot No:8182
Symbol:0

1920-1934, postfrische Sammlung im Vordruck, dabei etliche komplette und auch bessere Ausgaben, im Anschluss Dienstmarken (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
image Sale No: 162
Lot No:8184
Symbol:6

1920-1934, 36 oft bessere Belege, dabei gute Satzfrankaturen ab Mi.Nr. 1-17, Volkshilfe-Serien, Zwischenstege, Druckdaten, usw. (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 780.00

Sold For 780