Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Saar (Collections) Saargebiet
Sale No: 161
Lot No:7702
Symbol:3
1920-1935, durchgehend gestempelt zusammengetragene Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplett mit Dienstmarken inkl. 20 b (Aufdruck dunkelrotkarmin!), dabei viele Volkshilfe-Ausgaben BPP-geprüft bzw. mit diversen Attesten und Zertifikaten versehen (Image)