Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Saar (Collections) Neusaar
Sale No: 163
Lot No:7758
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch auf Vordruckblättern, mit allen guten Ausgaben inkl. Hochwasser-Blockpaar, auch Urdruck sowie Neuauflage ohne Aufdruck (!) jeweils komplett (geprüft bzw. mit Fotoattest) - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 163
Lot No:7759
Symbol:0
1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Blocks und Urdrucksatz (je Fotoattest Ney BPP "einwandfrei postfrisch") nahezu komplette postfrische Prachtsammlung im Lindner Vordruckalbum (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 163
Lot No:7760
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplette postfrische Prachtsammlung inkl. Dienstmarken 33-44 sowie Urdrucksatz Mi.Nr. 226-238 I, dieser BPP-signiert (Image)
Start Bid € 1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00
Sold For 1170
Sale No: 163
Lot No:7761
Symbol:0136
1947-1958, unterschiedlich zusammengetragene, vielfach postfrische Sammlung inklusive diverser Dubletten und auch etwas Altsaar, ca. 1.600,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:7762
Symbol:06
1947-1959, postfrische Prachtsammlung mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Block 1-2, Mi.Nr. 267-271, 297-298, 299-303 und Dienst 33-44, ferner einige FDCs wie 246 (Fotobefund Ney BPP), 291, 296, 316, etc. (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7764
Symbol:6
1946-1959, ca. 280 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Vorläufer-Belegen mit Wappen-Ausgabe, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, Auslandspost, Paketkarten, interessante Stempel und Verwendungen (Image)