Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Saar (Collections) Neusaar
Sale No: 161
Lot No:7710
Symbol:013
1945-1949, zuallermeist postfrische, spezialisierte Sammlung inklusive Dienstmarken im großen Steckbuch, dabei der kleine Hochwasserblock und weitere Rosinen dieses Gebietes, neben den Normalausgaben wurden verschiedene Papiere, Gummierungen, Plattenfehler, Abarten, Druckdaten, Zwischenstegpaare, etc. gesammelt, Pracht (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7711
Symbol:0
1947-1959, in den Hauptnummern inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken komplette postfrische Prachtsammlung aus Borek-Abonnement im entsprechendem Vordruckalbum, Blocks Fotoattest Ney "einwandfrei" (Image)