Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Saar (Collections)

Neusaar
image Sale No: 161
Lot No:7710
Symbol:013

1945-1949, zuallermeist postfrische, spezialisierte Sammlung inklusive Dienstmarken im großen Steckbuch, dabei der kleine Hochwasserblock und weitere Rosinen dieses Gebietes, neben den Normalausgaben wurden verschiedene Papiere, Gummierungen, Plattenfehler, Abarten, Druckdaten, Zwischenstegpaare, etc. gesammelt, Pracht (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 161
Lot No:7711
Symbol:0

1947-1959, in den Hauptnummern inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken komplette postfrische Prachtsammlung aus Borek-Abonnement im entsprechendem Vordruckalbum, Blocks Fotoattest Ney "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 400