Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Saar
Sale No: 138
Lot No:8467
Cat No:6IFIII
10 Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 6IFIII (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 138
Lot No:8470
Cat No:14aI
60 Pfg., tadellos ungebr., doppelt sign. Burger BPP. Katalogpreis: 360,- Mi. 14aI (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 138
Lot No:8471
Cat No:16I
80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Dub (Käferzeichen), Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 360,-+ Mi. 16I (Image)
Start Bid €140
Sale No: 138
Lot No:8473
Cat No:16IPFA
80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebraucht aus der li. unt. Bogenecke (in der Zhg. gef. und Falz im Rand), sign. Burger BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 16IPFA (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:8474
Cat No:16IPFA
80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 16IPFA (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:8475
Cat No:16I PFOI
80 Pfg., Aufdruckfehler OI, tadellos ungebr., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 16I PFOI (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 138
Lot No:8478
Cat No:17AII
1 Mk., Aufdrucktype II, tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 17AII (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:8479
Cat No:17AII Abart
1 Mk., Type II und mit Abart: schwarzer Balken vom Aufdruck stark beschädigt, tadelloses, besonders schön gestempeltes und gezähntes Exemplar, sign. Burger BPP. Mi. 17AII Abart (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:8481
Cat No:27b,28b
1 Mk. vom Unterrand und 2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 210,- Mi. 27b,28b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:8482
Cat No:29
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 29 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:8484
Cat No:30
5 Mk., tadellos ungebraucht, sign. Dub. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 30 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No:8485
Cat No:31
10 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 320,- Mi. 31 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:8488
Cat No:41K
1,25 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 120,- Mi. 41K (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 138
Lot No:8490
Cat No:45Abart
10 Pfg., Aufdruck-Abart: "SAARGEBIET" schräg und nach links verschoben, tadellos ungebr., sign. Burger BPP. Mi. 45Abart (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No:8493
Cat No:70AK
3 C., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch im Viererblock mit den Normalmarken, sign. Ney BPP. Katalogpreis: 220,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 70AK (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 138
Lot No:8494
Cat No:73ANK IV
15 C., senkr. Paar, dabei obere Marke kopfstehender, untere normaler Aufdruck, ungebr. (min. unregelm. Zhg.), selten, sign. Ney BPP. Katalogpreis: 1000,- Mi. 73ANK IV (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 138
Lot No:8496
Cat No:83
5 Fr., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel SAARBRÜCKEN 6 ST.ARNUAL 9/7 21 auf gef., philat. Einschreibe-Eilbotenbrief. Selten. Mi. 83 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:8499
Cat No:102(2)
45 C., tadelloses, waagr. Paar mit Stempel BECKINGEN 4/5 25 auf R-Brief nach Mannheim (leichte Beförd.-Spuren). Mi. 102(2) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:8502
Cat No:134
Madonna 10 Fr., tadellos gestempelt, jedoch kann lt. Notiz Geigle BPP die Echtheit nicht mit Sicherhet bestätigt werden. Katalogpreis: (5.000,-) Mi. 134 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:8504
Cat No:151/57
Volkshilfe, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 250,- Mi. 151/57 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:8505
Cat No:151/57
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:8509
Cat No:158VIII
60 C., Plf. VIII, tadellos gestplt., sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 158VIII (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 138
Lot No:8510
Cat No:160I
90 C., Plf. I, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 80,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 160I (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:8511
Cat No:161/67
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 750,- Mi. 161/67 (Image)
Start Bid €170
Sale No: 138
Lot No:8512
Cat No:161/67
Volkshilfe, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 161/67 (Image)
Start Bid €60