Records 1 to 25 of 78

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Saar

image Sale No: 138
Lot No:8467
Cat No:6IFIII

10 Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 6IFIII (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:8470
Cat No:14aI

60 Pfg., tadellos ungebr., doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 360,- Mi. 14aI (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 138
Lot No:8471
Cat No:16I

80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Dub (Käferzeichen), Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 360,-+ Mi. 16I (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 138
Lot No:8473
Cat No:16IPFA

80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebraucht aus der li. unt. Bogenecke (in der Zhg. gef. und Falz im Rand), sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 16IPFA (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8474
Cat No:16IPFA

80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8475
Cat No:16I PFOI

80 Pfg., Aufdruckfehler OI, tadellos ungebr., sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 16I PFOI (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:8478
Cat No:17AII

1 Mk., Aufdrucktype II, tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 100,- Mi. 17AII (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8479
Cat No:17AII Abart

1 Mk., Type II und mit Abart: schwarzer Balken vom Aufdruck stark beschädigt, tadelloses, besonders schön gestempeltes und gezähntes Exemplar, sign. Burger BPP. Mi. 17AII Abart (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8481
Cat No:27b,28b

1 Mk. vom Unterrand und 2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 210,- Mi. 27b,28b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8482
Cat No:29

3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 29 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8484
Cat No:30

5 Mk., tadellos ungebraucht, sign. Dub.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 30 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:8485
Cat No:31

10 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 320,- Mi. 31 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8488
Cat No:41K

1,25 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 120,- Mi. 41K (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 138
Lot No:8490
Cat No:45Abart

10 Pfg., Aufdruck-Abart: "SAARGEBIET" schräg und nach links verschoben, tadellos ungebr., sign. Burger BPP. Mi. 45Abart (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:8493
Cat No:70AK

3 C., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch im Viererblock mit den Normalmarken, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 220,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 70AK (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 138
Lot No:8494
Cat No:73ANK IV

15 C., senkr. Paar, dabei obere Marke kopfstehender, untere normaler Aufdruck, ungebr. (min. unregelm. Zhg.), selten, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 1000,- Mi. 73ANK IV (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 138
Lot No:8496
Cat No:83

5 Fr., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel SAARBRÜCKEN 6 ST.ARNUAL 9/7 21 auf gef., philat. Einschreibe-Eilbotenbrief. Selten. Mi. 83 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8499
Cat No:102(2)

45 C., tadelloses, waagr. Paar mit Stempel BECKINGEN 4/5 25 auf R-Brief nach Mannheim (leichte Beförd.-Spuren). Mi. 102(2) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8502
Cat No:134

Madonna 10 Fr., tadellos gestempelt, jedoch kann lt. Notiz Geigle BPP die Echtheit nicht mit Sicherhet bestätigt werden.
Katalogpreis: (5.000,-) Mi. 134 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8504
Cat No:151/57

Volkshilfe, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 250,- Mi. 151/57 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8505
Cat No:151/57

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8509
Cat No:158VIII

60 C., Plf. VIII, tadellos gestplt., sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 158VIII (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 138
Lot No:8510
Cat No:160I

90 C., Plf. I, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 80,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 160I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8511
Cat No:161/67

Volkshilfe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 750,- Mi. 161/67 (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 138
Lot No:8512
Cat No:161/67

Katalogpreis: 300,- Mi. 161/67 (Image)

Start Bid €60