Records 1 to 25 of 104

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Saar

image Sale No: 137
Lot No:7106
Cat No:Si.(57)

1930, 1.SA-Fahrt bis Lakehurst, tadellose, bunt frankierte Postkarte Saargebiet mit allen Stempeln. (Image)

Start Bid €100

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:9554
Cat No:1IIPOR

2 Pfg., Plattendruck, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock. Eine große Saar-Seltenheit, Fotoattest Braun BPP.
Katalogpreis: 2.600,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 137
Lot No:9556
Cat No:1/17

2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 450,-+ (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:9559
Cat No:2bIII

2½ Pfg., Type III, tadellos gestempelt, sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9563
Cat No:9aIII

25 Pfg., Type III, tadelloses Briefstück, Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:9566
Cat No:9bIIIWOR(4)

25 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrand-Viererblock, Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 680,-+ (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 137
Lot No:9567
Cat No:10xIII

30 Pfg., Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9572
Cat No:16I

80 Pfg., tadellos ungebr.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 137
Lot No:9576
Cat No:16III

80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:9579
Cat No:19DD

10 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch., doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9581
Cat No:23FII

30 Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, Gitterlinien oben, Schrift unten, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 137
Lot No:9583
Cat No:25DD

50 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:9584
Cat No:28b

2 Mk. auf tadellosem Bfstk., sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9585
Cat No:29

3 Mk. auf tadellosem Briefstück, sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 137
Lot No:9586
Cat No:29

3 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:9587
Cat No:A31

2 Pfg., unverausgabt, tadellos ungebr., Fotoattest Burger BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:9588
Cat No:31

10 Mk., tadellos gestempelt, sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:9589
Cat No:31

10 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:9590
Cat No:31

10 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 137
Lot No:9592
Cat No:B31

3 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 137
Lot No:9593
Cat No:C31(4)

7 1/2 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrischer Viererblock, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 137
Lot No:9598

10 a. 50 Pfg., grüner Aufdruck "10" und Rosetten, in Schwarz "SAARGEBIET", ungebr. Probedruck (unten 1 Z.), im Michel nicht notiert, sign. Burger BPP. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:9600
Cat No:53/69

Freimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:9606
Cat No:84/97

Katalogpreis: 330,- (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
image Sale No: 137
Lot No:9607
Cat No:84/97

Katalogpreis: 330,- (Image)

Start Bid €90