Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Saar
Sale No: 137
Lot No:7106
Cat No:Si.(57)
1930, 1.SA-Fahrt bis Lakehurst, tadellose, bunt frankierte Postkarte Saargebiet mit allen Stempeln. (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:9554
Cat No:1IIPOR
2 Pfg., Plattendruck, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock. Eine große Saar-Seltenheit, Fotoattest Braun BPP. Katalogpreis: 2.600,- (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No:9556
Cat No:1/17
2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen). Katalogpreis: 450,-+ (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:9559
Cat No:2bIII
2½ Pfg., Type III, tadellos gestempelt, sign. Braun BPP. Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9563
Cat No:9aIII
25 Pfg., Type III, tadelloses Briefstück, Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 420,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:9566
Cat No:9bIIIWOR(4)
25 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrand-Viererblock, Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 680,-+ (Image)
Start Bid €160
Sale No: 137
Lot No:9567
Cat No:10xIII
30 Pfg., Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9572
Cat No:16I
80 Pfg., tadellos ungebr. Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No:9576
Cat No:16III
80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 380,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:9579
Cat No:19DD
10 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch., doppelt sign. Burger BPP. Katalogpreis: 600,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:9581
Cat No:23FII
30 Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, Gitterlinien oben, Schrift unten, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No:9583
Cat No:25DD
50 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP. Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:9584
Cat No:28b
2 Mk. auf tadellosem Bfstk., sign. Braun BPP. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9585
Cat No:29
3 Mk. auf tadellosem Briefstück, sign. Braun BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No:9586
Cat No:29
3 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 137
Lot No:9587
Cat No:A31
2 Pfg., unverausgabt, tadellos ungebr., Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No:9588
Cat No:31
10 Mk., tadellos gestempelt, sign. Braun BPP. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:9589
Cat No:31
10 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Dub (Käferzeichen). Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9590
Cat No:31
10 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No:9592
Cat No:B31
3 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 137
Lot No:9593
Cat No:C31(4)
7 1/2 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrischer Viererblock, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 137
Lot No:9598
10 a. 50 Pfg., grüner Aufdruck "10" und Rosetten, in Schwarz "SAARGEBIET", ungebr. Probedruck (unten 1 Z.), im Michel nicht notiert, sign. Burger BPP. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No:9600
Cat No:53/69
Freimarken, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:9606
Cat No:84/97
Freimarken, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 330,- (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 137
Lot No:9607
Cat No:84/97
Start Bid €90