Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Saar
Sale No: 133
Lot No:9551
Cat No:1II
2 Pfg., Type II, auf tadellosem Briefstück, Fotoattest Braun BPP.Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €180
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:9554
Cat No:7cI
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP.Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 133
Lot No:9559
Cat No:16I
80 Pfg., Type I, tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotobefund Braun BPP.Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9562
Cat No:18/31
5 Pfg.-10 Mk., kpl. Serie auf schönem, philat. Wertbrief über 1000 Mark nach Saarbrücken, sauber aufges. Stempel ST.INGBERT 16/3 20, rs. Ak.-Stempel. Ein besonders attraktiver Satzbrief der Bayern-Sarre-Ausgabe.Katalogpreis: 1.900,-+ (Image)
Start Bid €650
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
Sale No: 133
Lot No:9563
Cat No:18/31
5 Pfg.-10 Mk., Serie auf tadellosem Blanko-Kuvert mit Stempel HOMBURG PFALZ 10/6 20, jede Marke sign. Burger BPP sowie Befund.Katalogpreis: 1.900,- (Image)
Start Bid €500
Sale No: 133
Lot No:9564
Cat No:19FII
10 Pfg., verschobener Aufdruck FII, tadelloses Bfstk., sign. Dub (Käferzeichen).Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9565
Symbol:**/*
Cat No:22/24(4)
25-40 Pfg., tadellose Viererblöcke, oberes Paar, ungebr., unteres postfrisch, sign. Dub. (Käferzeichen).Katalogpreis: 234,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:9566
Cat No:28b
2 Mk., tadellos gestempelt, sign. Burger BPP.Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:9567
Cat No:29
3 Mk., tadellos gestplt., Kurzbefund Braun BPP.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 133
Lot No:9568
Cat No:29
3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Burger BPP.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:9569
Cat No:30
5 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €280
Sale No: 133
Lot No:9570
Cat No:30
5 Mk., tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Braun BPP.Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 133
Lot No:9571
Cat No:31
10 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Braun BPP.Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9572
Cat No:31
10 Mk., besonders gut gezähntes und genau zentr. gestempeltes Exemplar, sign. Burger BPP.Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 133
Lot No:9575
Cat No:31
10 Mk., tadelloses Bfstk., Fotobefund Braun BPP.Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 133
Lot No:9576
Cat No:31
10 Mk., tadelloses Bfstk. mit sauberem Stempel ST.INGBERT 9/4 20, Fotobefund Braun BPP.Katalogpreis: 320,-+ (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:9578
Cat No:C31
7½ Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.Katalogpreis: 90,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 133
Lot No:9580
Cat No:42K
1,50 Mk., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, doppelt sign. Burger BPP.Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:9581
Cat No:43bAbart
2,50 Mk., Abart: vollkommen verschobener und versetzter Aufdruck, tadellos postfrisch. Selten. (Image)
Start Bid €90
Sale No: 133
Lot No:9586
Cat No:57PFI
3 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt. vom Oberrand.Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:9588
Cat No:79AIBr
75 C. vom Unterrand (in der Zhg. gef.) mit kpl. Druckdatum "10-4-21-V".Katalogpreis: 80,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 133
Lot No:9591
Cat No:84/97
Landschaftsbilder, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 330,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:9592
Cat No:88U
20 C., ungezähnt, tadellos ungebraucht.Katalogpreis: 70,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 133
Lot No:9595
Cat No:103II
10 Fr., Plf. II, tadellos gestplt., sign. Ney BPP.Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:9596
Symbol:o/pie
Cat No:104/07,135/41
Volkshilfe, zwei gestplt. Serien (Mi.104 und 138 kl. Beanstdg.).Katalogpreis: 390,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32