Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Saar

Neusaar
image Sale No: 165
Lot No:6101
Symbol:6
Cat No:255-259, 244

Hochwasserhilfe komplett, 18 Fr unten stumpfe Zähnung, mit 4 Fr Beifrankatur auf portogerechtem Eilboten-R-Satzbrief BOUS (Saar) 31.12.48 nach Völklingen, rs. Ankunft 1.1.49, Pracht, € 900,- (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 81

image Sale No: 165
Lot No:6102
Symbol:3
Cat No:Block 2

Hochwasserhilfe-Flugpostblock mit glasklarem SST und völlig postfrischem Originalgummi ohne jegliche Druckstellen (+20%), Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 1150

Opening EUR 1,150.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 165
Lot No:6103
Symbol:6
Cat No:267-271

Volkshilfe 1949 komplett, ausgesucht schön gestempelter Luxussatz auf R-Brief WIEBELSKIRCHEN (SAAR) 9.2.50 mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Erhaltung", € 650,- (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 165
Lot No:6105
Symbol:0
Cat No:291 Klbg.

IBASA 1950 postfrisch im kompletten ungefalteten Kleinbogen zu 10 Marken, Luxus - in dieser Qualität kaum zu finden! (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Saargebiet
image Sale No: 165
Lot No:6079
Symbol:6
Cat No:69 Br (2)

25 Mk Burbacher Hütte, Luxus-Eckrandpaar mit komplettem Druckdatum 10-4-21-V auf Trübsbach-R-Brief ST. WEDEL 30.4.21 nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel, schon lose gestempelt eine Saar-Rarität, auf so schönem Brief wohl einmalig! (Image)

Start Bid € 950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

image Sale No: 165
Lot No:6091
Symbol:6
Cat No:157

5 Fr Volkshilfe 1931, Höchstwert als EF sauber auf Flug-Eilboten-R-Brief, gering überfrankiert, Fotobefund Geigle BPP (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6092
Symbol:6
Cat No:161-167

Volkshilfe 1932 komplett auf R-Brief SAARBRÜCKEN 13.1.33 nach Frankreich mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 165
Lot No:6094
Symbol:6
Cat No:166

3 Fr schwärzlichgrünoliv als portogerechte EF auf R-Brief SAARBRÜCKEN 31.12.32 nach Finnland mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 420

Opening EUR 420.00

image Sale No: 165
Lot No:6095
Symbol:6
Cat No:167, etc.

5 Fr schwärzlichbraunorange mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Eilboten-Einschreiben Fernbrief von WEHRDEN (SAAR) 21.6.33 nach Saarbrücken gegen Rückschein, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 165
Lot No:6098
Symbol:0
Cat No:MH 1

Landschaften 1924 komplett, Deckel und Heftchen (Zähnung teils etwas stumpf) mit Einschränkungen, jedoch sehr selten, € 2.600,- (Image)

Start Bid € 300