Records 1 to 12 of 12

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Saar

Neusaar
image Sale No: 161
Lot No:5552
Symbol:1
Cat No:226-227, 230-232, 23

Urdruck, 8 verschiedene Werte ungebraucht in sauber entfalzter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:5554
Symbol:3
Cat No:267-271

Volkshilfe 1949 komplett rundgestempelt, sign., Fotoattest Ney "einwandfrei", € 650,- (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 161
Lot No:5558
Symbol:1
Cat No:298 I

200 Fr. Europarat mit Plattenfehler - weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung "F"-, ungebraucht, geprüft Ney BPP (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 161
Lot No:5560
Symbol:6
Cat No:302

25 Fr Volkshilfe auf Auslandsbrief SAARBRÜCKEN 19.12.50 nach Zürich, signiert Hoffmann BPP und Fotobefund Ney BPP (Image)

Start Bid € 70

Saargebiet
image Sale No: 161
Lot No:5510
Symbol:5
Cat No:2 b I

2½ Pfg Germania bronzegrau mit Aufdrucktype I, ideal klar gestempelt SAARBRÜCKEN 1 f 2.5.20 auf Luxus-Briefstück, Fotobefund Braun BPP "... einwandfrei", € 300,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 161
Lot No:5513
Symbol:3
Cat No:18-31

Sarre/Ludwig, kompletter gestempelter Prachtsatz, je sauber entwertet HOMBURG (Pfalz) 18.MRZ.20, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Qualität", € 1.900,- (Image)

Start Bid € 430

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 161
Lot No:5515
Symbol:3
Cat No:30

5 Mk Ludwig/Sarre, gestempeltes Luxusstück, Fotoattest Braun BPP "einwandfrei", € 1.100,- (Image)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 161
Lot No:5521
Symbol:0
Cat No:81 I

2 auf 5 Fr, senkrechtes Eckrandpaar oben links mit durch Bogenumschlag entstandenem teilweisem Druckausfall, postfrisch, im Rand Falzrest, sehr dekorativ, Befund Ney (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:5522
Symbol:6
Cat No:97

5 Fr. rötlichbraun vom rechten Bogenrand als EF auf Trübsbach-Eilboten-R-Brief SAARBRÜCKEN 13.2.28 nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel, Luxus (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 161
Lot No:5523
Symbol:3
Cat No:125 ZW, dabei PF III

1,50 Fr. im waagerechten Zwischenstegpaar, dabei linke Marke mit Plattenfehler "Kringel zwischen L und F", sehr klar gestempelt, Befund Ney (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:5525
Symbol:3
Cat No:128-134

Volkshilfe 1928, kompletter Satz je sauber zentrisch gestempelt SCHIFFWEILER, 10 Fr leichte Blaustiftspur, Fotoattest Geigle BPP (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:5538
Symbol:6
Cat No:194 II

10 Fr Madonna Volksabstimmung mit Abart "weißer Strich in Null der rechten Wertziffer" auf seitlich umgefaltetem Sammler-R-Brief SAARBRÜCKEN ST. JOHANN 13.1.35 nach Chemnitz, Ankunft 14.1.35 (Image)

Start Bid € 70