Records 1 to 5 of 5

Corinphila Auctions AG Sale: 227

Saar

image Sale No: 227
Lot No:493
Cat No:17 B I

Saargebiet 1920: 1 Mark (lebhaft) karminrot, 26:17 Zähnungslöcher Type I mit schwarzem Bdr.- Aufdruck 'Sarre', sog. 'Germania Sarre', sauber entw. mit zweifachem angebrachten Stp. 'SAARBRÜCKEN 3-* (ST. JOHANN) f 30.3.2'-11-12 V", Attest Braun (2018) Mi- = € 1'900. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 280.00

Closed..Nov-26-2018, 22:00:00 EST

image Sale No: 227
Lot No:494
Cat No:134Br

1928: Volkshilfe 10 Fr. "Madonna" aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum "10.12.1928", postfrisch mit Falzresten im Oberrand, Rand mit Druckdatum tadellos. Attest Hofmann (1990) Mi = € 2.500. (Image 1) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00

image Sale No: 227
Lot No:536
Cat No:236P1

1947: Urdruck 14 Fr. auf 60 Pfg. mit Probeaufdruck mit einer nicht verwendeten Type, postfrisch, tadellos, sign. Ney BPP und Fotoattest Ney (2008), Mi = € 1.000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 150.00

image Sale No: 227
Lot No:537
Cat No:262 I + 263 I

1949 (11. Jan.): Wohlt.-Ausgabe 'Jugendherbergswerk' kompl. Satz zu 8+5 Fr. und 10+7 Fr. plus Zusatzfrankatur '1 Jahr Verfassung 1948' 25 Fr. auf eingeschr. Ortsbrief von OTTWEILER-(SAAR) -11.1.49-18 vom Ersttag. Attest Geigle (2018) Mi = € 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 270.00

Sale No: 227
Lot No:538

1948/57: Lot 50 ungest./postfr. Marken und Blocks, dabei Tage der Briefmarke, Volkshilfe und 1948 Hochwasserhilfe mit beiden Blocks.

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 320.00