Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Saar Saargebiet
Sale No: 165
Lot No:6079
Symbol:6
Cat No:69 Br (2)
25 Mk Burbacher Hütte, Luxus-Eckrandpaar mit komplettem Druckdatum 10-4-21-V auf Trübsbach-R-Brief ST. WEDEL 30.4.21 nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel, schon lose gestempelt eine Saar-Rarität, auf so schönem Brief wohl einmalig! (Image)
Start Bid € 950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:6091
Symbol:6
Cat No:157
5 Fr Volkshilfe 1931, Höchstwert als EF sauber auf Flug-Eilboten-R-Brief, gering überfrankiert, Fotobefund Geigle BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No:6092
Symbol:6
Cat No:161-167
Volkshilfe 1932 komplett auf R-Brief SAARBRÜCKEN 13.1.33 nach Frankreich mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Erhaltung" (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 165
Lot No:6094
Symbol:6
Cat No:166
3 Fr schwärzlichgrünoliv als portogerechte EF auf R-Brief SAARBRÜCKEN 31.12.32 nach Finnland mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 420
Opening EUR 420.00
Sale No: 165
Lot No:6095
Symbol:6
Cat No:167, etc.
5 Fr schwärzlichbraunorange mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Eilboten-Einschreiben Fernbrief von WEHRDEN (SAAR) 21.6.33 nach Saarbrücken gegen Rückschein, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 165
Lot No:6098
Symbol:0
Cat No:MH 1
Landschaften 1924 komplett, Deckel und Heftchen (Zähnung teils etwas stumpf) mit Einschränkungen, jedoch sehr selten, € 2.600,- (Image)