Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Saar Saargebiet
Sale No: 163
Lot No:5683
Symbol:3
Cat No:17 B I
1 Mk Sarre/Germania eng gezähnt mit 26:17 Zähnungslöchern, gestempelt Saarbrücken 3 (St. Johann) 1.3.20, Fotoattest Braun BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 600
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5685
Symbol:5
Cat No:18-29
5 Pfg bis 3 Mk Sarre/Ludwig, insgesamt 14 Aufdruckwerte mit Nr. 20 a-c und Nr. 26 a+b, je sehr sauber auf Luxus-Briefstück, sign. Burger BPP, € 580,- (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 163
Lot No:5711
Symbol:0
Cat No:144-150 ZW
Volkshilfe 1931, alle 7 Werte in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Stege üblich vorgefaltet, Fotoattest Ney "... einwandfrei", € 1.340,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:5713
Symbol:0
Cat No:199-205 ZW
Volkshilfe 1934 mit Aufdruck, alle 7 Werte in waagerechten Zwischenstegpaaren, Marken und Stege tadellos postfrisch und ungefaltet, € 630,- (Image)