Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Saar

Saargebiet
image Sale No: 1017
Lot No:11087
Symbol:1
Cat No:1-13 II

2-50 Pfg Sarre in Aufdrucktype II, alle 7 bekannten Wertstufen als kompletter ungebrauchter Satz, gepr. bzw. Kurzbefund Braun BPP (Image)

Start Bid € 200

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:11090
Symbol:0
Cat No:98-101 U

15 bis 75 C Landschaften IV ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, signiert Hoffmann BPP und Fotobefund Ney BPP (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:11091
Symbol:6
Cat No:193, 182, 195-198

Volksabstimmung, insgesamt sechs Werte auf bildschönem R-Brief SCHAFBRÜCKE 13.1.35, jeder Wert einzeln entwertet, nach Stuttgart mit rs. Ank.-Stempel, Pracht (Image)

Start Bid € 20

Sold...EUR 26.00

Sold For 26
image Sale No: 1017
Lot No:11096
Symbol:0
Cat No:14 I/II

25 C rötlichlila, Aufdrucktype I und II zusammen im senkrechten, postfrischen Typenpaar, Pracht (Image)

Start Bid € 200