Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Saar Neusaar
Sale No: 166
Lot No:6273
Symbol:0
Cat No:ex 226-238 II K
8 verschiedene postfrische Werte mit kopfstehendem Aufdruck, Mi.Nr. 226-230, 232 und 237-238, vorw. signiert, dazu kleine Zugabe, € 810,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6282
Symbol:6
Cat No:291 ZW, 289-290
IBASA, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief SAARBRÜCKEN 1.5.50 nach Freiburg/Breisgau mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney "... in einwandfreier Qulität" (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sale No: 166
Lot No:6291
Cat No:316 M
30 Fr Tag der Briefmarke 1952, Ministerblock mit Einzelabzug der Marke, wie verausgabt ohne Gummi, Luxus, Auflage nur 150 Stück (Image)