Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Saar
Neusaar
Sale No: 165
Lot No:6101
Symbol:6
Cat No:255-259, 244
Hochwasserhilfe komplett, 18 Fr unten stumpfe Zähnung, mit 4 Fr Beifrankatur auf portogerechtem Eilboten-R-Satzbrief BOUS (Saar) 31.12.48 nach Völklingen, rs. Ankunft 1.1.49, Pracht, € 900,- (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 81
Sale No: 165
Lot No:6102
Symbol:3
Cat No:Block 2
Hochwasserhilfe-Flugpostblock mit glasklarem SST und völlig postfrischem Originalgummi ohne jegliche Druckstellen (+20%), Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 1150
Opening EUR 1,150.00
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 165
Lot No:6103
Symbol:6
Cat No:267-271
Volkshilfe 1949 komplett, ausgesucht schön gestempelter Luxussatz auf R-Brief WIEBELSKIRCHEN (SAAR) 9.2.50 mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Erhaltung", € 650,- (Image)
Start Bid € 170
Sale No: 165
Lot No:6105
Symbol:0
Cat No:291 Klbg.
IBASA 1950 postfrisch im kompletten ungefalteten Kleinbogen zu 10 Marken, Luxus - in dieser Qualität kaum zu finden! (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720