Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Saar Neusaar
Sale No: 163
Lot No:5714
Symbol:0
Cat No:226-238 I
Urdruck-Satz überkomplett mit Mi.Nr. 228 I/I, 229 X I, 229 Y I und 235 I/II, insgesamt 14 Werte tadellos postfrisch, Pracht, sign., Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 855.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 855
Sale No: 163
Lot No:5718
Symbol:0
Cat No:232 I K
5 F auf 20 Pfg Urdruck mit kopfstehendem Aufdruck vom Oberrand (ungefaltet), dieser gefalzt, Marke tadellos postfrisch, mehrfach signiert sowie Fotoattest Hoffmann BPP, € 800,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:5722
Symbol:0
Cat No:291 Klbg.
IBASA 1950 postfrisch im kompletten Kleinbogen zu 10 Marken, Luxus, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 750
Sale No: 163
Lot No:5729
Symbol:0
Cat No:366 P
10 F Volkshilfe 1955, ungezähnte Probedrucke in violett und rot je in waagerechten Paaren vom Bogenrand, tadellos postfrisch, 2 Fotobefunde Ney, € 1.000,- (Image)