Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Saar

Neusaar
image Sale No: 162
Lot No:6323
Symbol:0
Cat No:226-238 I

Urdruck-Satz komplett postfrisch, darunter 10 C mit PF VI, diverse Signaturen sowie Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier, postfrischer Erhaltung ... " (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 730.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 730

image Sale No: 162
Lot No:6326
Symbol:0
Cat No:227 II F

60 C auf 3 Pfg im senkrechten 3er-Streifen, obere Marke mit vollständigem, mittlere mit teilweisem und untere mit fehlendem Aufdruck (Blinddruck), tadellos postfrisch, mehrfach signiert, € 650,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 162
Lot No:6327
Symbol:0
Cat No:229 Y I K

2 F auf 12 Pfg Urdruck mit Wasserzeichen Y mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert LV SAAR sowie Fotoattest Ney BPP, € 650,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 162
Lot No:6330
Symbol:0
Cat No:238 Z I Br

50 F auf 1 Mk Urdruck im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum 28.1.47, tadellos postfrisch und ungefaltet, jeder Wert doppelt signiert Ney BPP, € 650,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:6331
Symbol:0
Cat No:239-251 U

Saar III komplett ungezähnt, alle 13 Werte tadellos postfrisch, unsigniert (Image)

Start Bid € 260

Opening EUR 260.00

image Sale No: 162
Lot No:6332
Cat No:250 M

20 Fr Ministerdruck in abweichender Farbe grün auf ungummiertem Kartonpapier, minimalste Beanstandungen, geringe Auflage (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6334
Symbol:0
Cat No:Block 1-2

Hochwasserhilfe-Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei", € 1.600,- (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:6335
Symbol:0
Cat No:289 (80)

Kolping 1950, kompletter postfrischer Schalterbogen mit Zwischensteg, mittig in der Zähnung gefaltet, alle Marken einwandfrei, € 3.020,- (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 555.00

Sold For 555

image Sale No: 162
Lot No:6336
Symbol:3
Cat No:298 I

200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter F", schön gestempelt HOMBURG 6.9.50, Fotoattest Ney BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153
image Sale No: 162
Lot No:6337
Symbol:3
Cat No:298 II

200 Fr Europarat mit Plattenfehler "Farbstrich im Buch über ANNO", gestempeltes Prachtstück, gepr. Ney BPP (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162