Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Saar Neusaar
Sale No: 162
Lot No:6323
Symbol:0
Cat No:226-238 I
Urdruck-Satz komplett postfrisch, darunter 10 C mit PF VI, diverse Signaturen sowie Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier, postfrischer Erhaltung ... " (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 730.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 730
Sale No: 162
Lot No:6326
Symbol:0
Cat No:227 II F
60 C auf 3 Pfg im senkrechten 3er-Streifen, obere Marke mit vollständigem, mittlere mit teilweisem und untere mit fehlendem Aufdruck (Blinddruck), tadellos postfrisch, mehrfach signiert, € 650,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 162
Lot No:6327
Symbol:0
Cat No:229 Y I K
2 F auf 12 Pfg Urdruck mit Wasserzeichen Y mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert LV SAAR sowie Fotoattest Ney BPP, € 650,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 162
Lot No:6330
Symbol:0
Cat No:238 Z I Br
50 F auf 1 Mk Urdruck im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum 28.1.47, tadellos postfrisch und ungefaltet, jeder Wert doppelt signiert Ney BPP, € 650,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:6331
Symbol:0
Cat No:239-251 U
Saar III komplett ungezähnt, alle 13 Werte tadellos postfrisch, unsigniert (Image)
Start Bid € 260
Opening EUR 260.00
Sale No: 162
Lot No:6332
Cat No:250 M
20 Fr Ministerdruck in abweichender Farbe grün auf ungummiertem Kartonpapier, minimalste Beanstandungen, geringe Auflage (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:6334
Symbol:0
Cat No:Block 1-2