Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 24

SBZ allgemeine Ausgabe

image Sale No: 24
Lot No:7173
Cat No:185bPORdgz

1948, 10 Pfg. Sämann mit Maschinenaufdruck gelblichgrün vom durchgezähnten Plattenoberrand, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Paul BPP 11/2017 (ME 700,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:7175
Cat No:186/186AFIV

1948, 12 Pfg. Bergmann mit Maschinenaufdruck im waagerechten Paar vom rechten Seitenrand, rechte Marke mit dem Aufdruckfehler "Schluss-S von Besatzungs fehlt", postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Paul BPP 03/2017 (ME 350,- +) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7176
Cat No:186G

1948, 12 Pfg. mit SBZ-Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisches rechtes Randstück, tadellos, Fotoattest Ruscher BPP 12/2015 (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7178
Cat No:187ePORndgz

1948, 15 Pfg. Pflanzer schwärzlichockerbraun mit Maschinenaufdruck vom nicht durchgezähnten Plattenoberrand, postfrisch, 3 Zähne verkürzt, sonst einwandfrei, Fotoattest Paul BPP 03/2017 (ME 2.000,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7182
Cat No:195a(2)

1948, 60 Pfg. Arbeiter karminrot auf 2 portogerechten Einschreibbriefen mit versch. Beifrankaturen ab Leipzig, einmal innerorts und einmal nach Schramberg, saubere Bedarfsqualität, einmal geprüft Paul BPP (ME 560,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7183
Cat No:203bwbz

1948, 10 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck orangebraun, Papier wb, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7185
Symbol:used
Cat No:212-27

1948, 2-84 Pf. Freimarken Persönlichkeiten gestempelt, 16 Werte komplett, einheitlich aus der linken oberen Ecke, dabei 3x mit Randleiste, 30 Pfg. mit Bugspur im Eckrand, sonst einwandfreie Serie, selten und schwer, in dieser Form zusammenzutragen, Fotoattest Wigelt BPP (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7187
Cat No:225ay/by

1948, 60 Pfg. Hegel dunkelgraugrün und dunkelgraugrün (grün bis leuchtendgelbgrün quarzend) jeweils mit borkiger Gummierung auf 2 Paketkartenabschnitten, einwandfrei, Fotobefund bzw. Kurzbefund Paul BPP 04/2018 (ME 3.000,-) (Image)