Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 3
Sale No: 24
Lot No:7143
Cat No:166IBogen
1948, 2 Pfg. Arbeiterserie im kompletten postfrischen Plattendruck-Bogen mit der HAN "4145.47 1" sowie dem Aufdruck 3 Berlin 58, Type 16 b, Handbuchgruppe 0, der Bogen ist senkrecht gefaltet und am Unterrand bis zur 3. Markenreihe von unten angetrennt, die Marken sind in einwandfreier Qualität, komplette Bögen sind bei den Bezirksstempelaufdruckmarken selten! Alle Marken gepr. Dr. Kalb BPP (ME 500,-+) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:7144
Cat No:166IBogen
1948, 2 Pfg. Arbeiterserie im kompletten postfrischen Plattendruck-Bogen mit der HAN "4168.47 2" sowie dem Aufdruck 3 Berlin-Niederschöneweide, Type 45 a, Handbuchgruppe 0, der Bogen ist gefaltet und am Unterrand angetrennt, die Marken sind in einwandfreier Qualität, komplette Bögen sind bei den Bezirksstempelaufdruckmarken selten! Alle Marken gepr. Ballschmidt BPP (ME 500,-+) (Image)
Sale No: 24
Lot No:7145
Symbol:used,
Cat No:166-80I,IIaI
1948, Bezirk 3, Bln.-Treptow, 2-80 Pfg. Schaltersatz 14 Werte (15 und 84 Pfg. hier nicht ausgegeben), versch. Typen, dazu 1 M., gestempelt, 2 Pfg. auf Briefstück, einwandfrei, alle geprüft (Busse BPP, Ballschmidt BPP u.a.) (Image)
Sale No: 24
Lot No:7146
Cat No:IIa-dIPORdgz
1948, Bezirk 3, 1-5 M. Taube mit Aufdruck "3 Berlin-Treptow", "3 Berlin-Karlshorst" oder "3 Berlin-Wilhelmsruh" jeweils vom durchgezähnten Oberrand, postfrisch, geprüft (ME 505,-++) (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 24
Lot No:7147
Cat No:P25
1948, Bezirk 3, Doppelkarte 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "3 Berlin 8", ungebraucht, aus dem Postmuseum, geprüft Dr. Kalb BPP (ME 1.500,-) (Image)