Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 20
Sale No: 24
Lot No:7158
Cat No:P28IV
1948, 45 Pfg. Ziffernganzsache mit seltenem Bezirkshandstempel 20 Roßleben in ungebrauchter Erhaltung, lediglich links oben ein Eckbug in sonst einwandfreier Qualität, es wurde nur eine geringe Stückzahl überdruckt, vorderseitig signiert Fläschendräger und Fotoattest Dr. Kalb BPP 10/2015 (ME 1200,-) (Image)