Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 24

SBZ - Ostsachsen

image Sale No: 24
Lot No:7092
Cat No:BIb(4)

1945, 12 Pfg. POTSCHTA Ölfarbe, postfrischer Viererblock vom Unterrand, obere linke Marke sowie Unterrand mit leichten Fingerspuren, die anderen Marken einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP 10/2018 (ME 2.600,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:7096
Cat No:44DIIc

1945, 8 Pfg. Postmeistertrennung Coswig L11 in der seltenen Farbvariante lebhaftgrauviolett, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, signiert Busch und Fotoattest Dr. Jasch BPP 02/2019 (ME 600,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7097
Cat No:44DIIIc

1945, 8 Pfg. Postmeistertrennung Coswig L11,5 in der seltenen Farbvariante lebhaftgrauviolett, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, signiert Busch und Kurzbefund Dr. Jasch BPP 02/2019 (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7106
Cat No:64aE(2)

1946, 6+44 Pfg. Zwinger Dresden DUNKELGRAUGRÜN, Mischzähnung 11½:11, postfrisches senkrechtes Paar dieser seltenen Ausgabe aus der unteren rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 2.800,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7108
Cat No:64aU,65bU

1946, Wiederaufbau 6 u. 12 Pfg. ungezähnt jeweils auf kleinem Briefausschnitt, min. Aufklebeknitter, sonst einwandfrei, gepr. Dr. Jasch BPP u.a. (ME 550,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:7109
Cat No:65aF

1946, 12 Pfg. Wiederaufbau, dunkelorangerot, postfrische Marke in seltener Zähnungsvariante 11½, sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, ohne Signaturen, Fotoattest Kunz BPP (ME 4.200,-) (Image)

Sold...EUR 820.00

Sold For 820
image Sale No: 24
Lot No:7110
Cat No:65aU

1946, 12 Pfg. Wiederaufbau ungezähnt, auf Briefstück Stempel "DRESDEN NEUST. 6 h 27.2.46", sign. Richter, gepr. Schmidt (Image)