Germany and German Colonies SBZ - Berlin Brandenburg
Sale No: 23
Lot No:7038
Symbol:used
Cat No:1-7B
1945, 5 - 30 Pfg. Berliner Bär sägezahnartig durchstochen im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei mit noch gutem (10Pf.) bis sehr gutem Durchstichverlauf, keine Signatur mit Fotoattest Dr. Jasch BPP 04/2018 (ME 1100,-) (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:7039
Cat No:1-7B
1945, 7 Werte Berliner Bär durchstochen sauber gestempelt in ausgesuchter Qualität auf Umschlag mit Sonderstempel, Fotoattest Jasch BPP 02/2018 (ME 1.100,-) (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 23
Lot No:7041
Cat No:4Acwaz
1945, 10 Pfg. Berliner Bär in seltener Farbe Schwarzbraun postfrisch, ideal vom Oberrand, einwandfrei, Fotoattest Jasch BPP 10/2017 (ME 800,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:7042
Symbol:used
Cat No:5AAXVII
1945, 12 Pfg. Berliner Bär im Viererblock gestempelt mit seltenem Plattenfehler retuschierte Fußbinde, ideale Präsentation und einwandfreie Qualität, Fotoattest Schulz BPP 10/2016 (ME 500,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:7043
Cat No:5AAuy(Pa)
1945, 12 Pfg. Berliner Bär im im waagerechten Sechserstreifen vom rechten Bogenrand, dabei die linken beiden Bogenfelder ohne Druck, durch abgefallene geklebte Papierbahn entstanden, einwandfrei mit den üblichen Spuren, Fotoattest Ströh BPP (Image)
Sale No: 23
Lot No:7044
Cat No:I
1945, 6 Pfg. Berliner Bär Wertstempel auf Hitler-Ganzsache mit einfacher Durchbalkung, nicht verausgabte Probedrucke ungebraucht, rückseitig kleine Klebe- und Feuchtigkeitsspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Jasch BPP (ME 1.000,-) (Image)