Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

SBZ (Collections)

Ost-Sachsen
image Sale No: 166
Lot No:8266
Symbol:0
Cat No:43 C (12)

6 Pfg schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung, postfrischer 12er Block aus Bogenecke oben rechts, Pracht (Image)

Start Bid € 400

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:8267
Symbol:0
Cat No:44 b (100)

8 Pfg schwarzviolett, 2 Bogenhälften (1x untere, 1x rechte), postfrisch, einige wenige mit Mängeln, € 7.000,- (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 166
Lot No:8276
Symbol:3

1945-1946, gestempelter Steckkarten-Posten aller Ausgaben der Mi.Nrn 42-65, über 7.500 Marken mit einem Katalogwert von über 25.000,- € (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 166
Lot No:8277
Symbol:6

1945-1946, über 1.100 Belege aus Mi.Nr. 42-65, alle Michel-Nummern zahlreich vertreten (Image)

Start Bid € 500