Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

SBZ (Collections)

Mecklenburg Vorpommern
image Sale No: 166
Lot No:8261
Symbol:0

Zuallermeist postfrischer Bestand Bogen, Bogenteile und Einheiten in 3 Mappen und zwei Steckalben, u.a. Mi.Nr. 20-22 in größerer Stückzahl, weiterhin wenige gestempelte Ausgaben und etwas Kontrollrat, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 640.00

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 640

image Sale No: 166
Lot No:8262
Symbol:013

1945-1946, meist postfrische Spezialsammlung mit u.a. 8er-Block 36 U, 36 P mit Befund Kramp BPP, 22 b, etc., guter Einstieg in die Spezialisierung dieses reizvollen Gebietes (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 166
Lot No:8263
Symbol:01

1945-1946, meist postfrisch mit Abarten mit insgesamt 47 Marken/Einheiten, vielfach teilgezähnte oder ungezähnte Marken wie 9 Us mehrfach, 16 Uo, 21 U, 21 UMw, 22 U, 22 UMs, 33 U im Viererblock,36 x cc, 38 yb Uw Befund Kramp BPP (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 166
Lot No:8264
Symbol:01

1945, Opfer des Faschismus, meist postfrische Spezialsammlung nach Farben, Plattenfehlern und auch Teilzähnungen, insgesamt über 50 Marken bzw. Einheiten mit auch Viererblocks (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:8265
Symbol:01346

Das Beste aus MECKLENBURG-VORPOMMERN und LABES in einem proppevollen Binder, mit den SBZ-Ausgaben, dabei viele größere Einheiten und Typen. Labes ausstellungsmäßig aufgezogen ab 1631 mit einem Schnörkelbrief, vielen weiteren herrlichen Vorphila-Belegen bis zu ein paar wenigen neueren Ausgaben, dabei auch Notgeld und Ansichtskarten, etc. (Image)

Start Bid € 100