Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies SBZ (Collections) Bezirkshandstempel
Sale No: 161
Lot No:7963
Symbol:01
BEZIRK 3-41, über 1500 vorwiegend postfrische Marken, stark spezialisiert nach Aufdruck-Varianten zusammengetragen in 3 Alben, dabei auch Ziffern- und Tauben-Werte, meist schon BPP-geprüft (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 161
Lot No:7964
Symbol:03
BEZIRKE 3-41, Arbeiter-Ausgabe, ca. 400 vorwiegend postfrische und gestempelte Werte, dabei 8 helle 60er, meist altsigniert (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:7965
Symbol:35
BEZIRKE 3-41, ca. 150 gestempelte Werte bis zu 1 Mk Taube, meist BPP geprüft (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:7966
Symbol:0
20 BALLENSTEDT und "20 WEISSENFELS", ca. 100 meist postfrische und durchweg BPP-signierte Werte, dabei u.a. 15x hochwertige 60 Pfg braunkarmin Mi.-Nr. 176 (weitere 4 nicht signierte Stücke), mit Bogenteilen und Einheiten meist vom Rand, dazu ein kompletter Bogen-Satz zu 17 Werten, inklusive 60 Pfg braunkarmin Mi Nr. 176, jedoch nicht signiert, Alt-Befund Modry "vermutlich nachträglich hergestellt" (Image)