75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, gestempelt mit rechtem Rand, Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6520
Symbol:0
Cat No:213 a
6 Pfg Hauptmann, interessante Druckzufälligkeit in 2 Teilen wobei der obere Teil bildseitig gummiert, der untere Teil rückseitig gummiert ist, Fotoattest Paul BPP "... Kuriosum ... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:6524
Symbol:3
Cat No:Block 6
Goethe-Block mit sehr seltenem Sonderstempel (10 b) LEIPZIG C1 28.8.49, 1749 Goethejahr 1749-1949, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 400
Berlin & Brandenburg
Sale No: 166
Lot No:6477
Symbol:0
Cat No:6 A waz Pa
20 Pfg, waagerechter Zehnerstreifen mit geklebter Papierbahn auf der 4. Marke, postfrisch, zwischen 4. und 5. Marke stark angetrennt, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Ost-Sachsen
Sale No: 166
Lot No:6481
Symbol:04
Cat No:B I a (4)
POTSCHTA Wasserfarbe im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.600,- (Image)
Start Bid € 950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 166
Lot No:6487
Symbol:3
Cat No:46 O a
O - DITTMANNSDORF, 12 Pfg mit fast perfektem Nähmaschinen-Durchstich 12½, ideal zentrisch gestempelt, Fotoattest Kunz BPP (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 166
Lot No:6492
Symbol:0
Cat No:64 a C
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11:11½, postfrisch Pracht, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 120
Provinz Sachsen
Sale No: 166
Lot No:6495
Symbol:3
Cat No:69 XC a
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), DIESDORF 11½: 6 Pfg grauviolett mit nachträglicher Linienzähnung, gestempelt, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 590.00
Sold For 590
Thüringen
Sale No: 166
Lot No:6499
Symbol:0
Cat No:Block 1 t a
Antifa-Block in Type II auf dünnem Papier, postfrisches Oberrandstück in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Jasch BPP, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
West-Sachsen
Sale No: 166
Lot No:6508
Symbol:3
Cat No:124-125 X
Leipziger Musterschau mit Wz. fallend komplett, gestempelt Pracht, sign. Dr. Jasch BPP, € 250,- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No:6509
Symbol:3
Cat No:126 Y wa U
3 Pfg lebhaftgelbbraun, ungezähnt mit Wz. Stufen steigend, sauber rundgestempelt, unsigniert mit Farb-Fotoattestkopie Ströh BPP des ehemaligen Paares "... echt und einwandfrei, ... gestempelte ungezähnte Marken zählen zu den SBZ-Seltenheiten", € 1.300,- (Image)