Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies SBZ West-Sachsen
Sale No: 166
Lot No:6508
Symbol:3
Cat No:124-125 X
Leipziger Musterschau mit Wz. fallend komplett, gestempelt Pracht, sign. Dr. Jasch BPP, € 250,- (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6509
Symbol:3
Cat No:126 Y wa U
3 Pfg lebhaftgelbbraun, ungezähnt mit Wz. Stufen steigend, sauber rundgestempelt, unsigniert mit Farb-Fotoattestkopie Ströh BPP des ehemaligen Paares "... echt und einwandfrei, ... gestempelte ungezähnte Marken zählen zu den SBZ-Seltenheiten", € 1.300,- (Image)