Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
SBZ
West-Sachsen
Sale No: 165
Lot No:6383
Symbol:3
Cat No:A III
12 Pfg, nicht genehmigte Ausgabe von Holzhausen, ideal zentrisch gestempelt in TOP-Erhaltung, Kurzbefund Jasch BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 165
Lot No:6384
Symbol:0
Cat No:117 A X a Uzw, Uo, U
MÜGELN, 6 Pfg grauviolett mit Wz. fallend in 4 verschiedenen Zähnungs-Varianten, postfrisch Pracht, gepr. Dr. Jasch BPP, € 920,- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 165
Lot No:6390
Symbol:34
Cat No:150 X (4)
3 Pfg mit fallendem Wasserzeichen, zentrisch gestempelter Viererblock aus Bogenecke oben rechts, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No:6392
Symbol:0
Cat No:156-161 x u
3-12 Pfg Abschied, 4 Werte komplett ungezähnt, dabei 6 und 8 Pfg vom Oberrand, vorw. Pracht, Fotoattest Ströh BPP, € 1.160,- (Image)
Start Bid € 160