Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

SBZ

West-Sachsen
image Sale No: 165
Lot No:6383
Symbol:3
Cat No:A III

12 Pfg, nicht genehmigte Ausgabe von Holzhausen, ideal zentrisch gestempelt in TOP-Erhaltung, Kurzbefund Jasch BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 54.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 165
Lot No:6384
Symbol:0
Cat No:117 A X a Uzw, Uo, U

MÜGELN, 6 Pfg grauviolett mit Wz. fallend in 4 verschiedenen Zähnungs-Varianten, postfrisch Pracht, gepr. Dr. Jasch BPP, € 920,- (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 165
Lot No:6390
Symbol:34
Cat No:150 X (4)

3 Pfg mit fallendem Wasserzeichen, zentrisch gestempelter Viererblock aus Bogenecke oben rechts, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6392
Symbol:0
Cat No:156-161 x u

3-12 Pfg Abschied, 4 Werte komplett ungezähnt, dabei 6 und 8 Pfg vom Oberrand, vorw. Pracht, Fotoattest Ströh BPP, € 1.160,- (Image)

Start Bid € 160