Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
SBZ
West-Sachsen
Sale No: 163
Lot No:6020
Symbol:3
Cat No:116 C Y
ROSSWEIN Durchstich 10, 5 Pfg mit Wz. steigend, gestempelt Pracht, gepr. Ströh BPP, € 400,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:6022
Symbol:6
Cat No:119 F X
HOLZHAUSEN, 12 Pfg mit Wz. fallend als portogerechte Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief von TAUTENHAIN 29.12.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", € 3.500,- (Image)
Start Bid € 990
Opening EUR 990.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 163
Lot No:6035
Symbol:0
Cat No:164 A X Fa
24 Pfg Leipziger Messe in seltener Fehlfarbe Blauviolett, postfrisches Prachtstück, sign. sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 1.700,- (Image)
Start Bid € 450