Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies SBZ West-Sachsen
Sale No: 162
Lot No:6610
Symbol:0
Cat No:A I - III, A VI
HOLZHAUSEN-Ausgabe, Aufdrucke 6, 8 und 12 auf Freimarken gleicher Wertstufe, dazu die nicht ausgegebene Wertstufe zu 16 Pfg, je postfrisch, alle signiert Zierer BPP (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6612
Cat No:A III P
12 Pfg mit Aufdruck auf ungummiertem Makulaturpapier, postfrisch wie verausgabt, Befund Dr. Jasch BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:6613
Symbol:3
Cat No:117 BX a UMs
6 Pfg grauviolett, waagerechtes Paar Mitte ungezähnt, sauber gestempelt, Fotoattest Dr. Jasch BPP '... einwandfrei' (Image)
Sale No: 162
Lot No:6624
Symbol:0
Cat No:Block 5 X, 5 Y
Leipziger Messe-Blocks in beiden Wasserzeichen-Varianten mit steigendem und fallendem Wz, je volle Originalgröße, postfrisch, Pracht, € 440,- (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 162
Lot No:6625
Symbol:3
Cat No:Block 5 Y Z
Messe-Block mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend" mit entsprechendem SST, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)
Start Bid € 280
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 162
Lot No:6626
Symbol:0
Cat No:Block 5 Y b (III)
Leipziger Messe-Block mit steigendem Wasserzeichen und 12 Pfg in graublau, Type III, volle Originalgröße, postfrisch mit den üblichen Kalanderbügen und unten einer kleinen Randstauchung, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 1.200,- (Image)