Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

SBZ

West-Sachsen
image Sale No: 162
Lot No:6610
Symbol:0
Cat No:A I - III, A VI

HOLZHAUSEN-Ausgabe, Aufdrucke 6, 8 und 12 auf Freimarken gleicher Wertstufe, dazu die nicht ausgegebene Wertstufe zu 16 Pfg, je postfrisch, alle signiert Zierer BPP (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6612
Cat No:A III P

12 Pfg mit Aufdruck auf ungummiertem Makulaturpapier, postfrisch wie verausgabt, Befund Dr. Jasch BPP (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6613
Symbol:3
Cat No:117 BX a UMs

6 Pfg grauviolett, waagerechtes Paar Mitte ungezähnt, sauber gestempelt, Fotoattest Dr. Jasch BPP '... einwandfrei' (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 162
Lot No:6620
Symbol:0
Cat No:153 X b

6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit seltenem Wz. X, postfrisches Oberrandstück, Pracht, sign., Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 800,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6624
Symbol:0
Cat No:Block 5 X, 5 Y

Leipziger Messe-Blocks in beiden Wasserzeichen-Varianten mit steigendem und fallendem Wz, je volle Originalgröße, postfrisch, Pracht, € 440,- (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 162
Lot No:6625
Symbol:3
Cat No:Block 5 Y Z

Messe-Block mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend" mit entsprechendem SST, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 252.00

Sold For 252
image Sale No: 162
Lot No:6626
Symbol:0
Cat No:Block 5 Y b (III)

Leipziger Messe-Block mit steigendem Wasserzeichen und 12 Pfg in graublau, Type III, volle Originalgröße, postfrisch mit den üblichen Kalanderbügen und unten einer kleinen Randstauchung, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 1.200,- (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 198.00

Sold For 198