Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

SBZ

Thüringen
image Sale No: 163
Lot No:6000
Symbol:0
Cat No:Block 1 t a

Antifa-Block auf dünnem Papier, Type V, postfrische Bogenecke (!) in Prachterhaltung, sign. Herpichböhm BPP sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 1.600,- (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6002
Symbol:0
Cat No:Block 1 x

Antifa-Block auf dickem Papier, tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 163
Lot No:6003
Symbol:3
Cat No:Block 1 x a

Antifa-Block auf dickem Papier, Type VI, tadellos vollzähnig mit nur einem einzigen, zentrischen Stempel ERFURT 1z 24.12.45 in Prachterhaltung, sign. Herbst BPP sowie Fotoattest Jasch BPP "... einwandfrei ...", € 1.100,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:6004
Symbol:6
Cat No:Block 1 x a (I)

Antifa-Block, aus Kleinbogenecke oben links auf nicht adressiertem, sehr sauberen Brief mit 2 klaren Abschlägen WEIMAR 1 18.12.45, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:6005
Symbol:0
Cat No:Block 1 x b

Antifa-Block mit 3 Pfg hellsiena auf dickem Papier, Type II, postfrische Bogenecke (!) in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 2.100,- (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 830.00

Sold For 830

image Sale No: 163
Lot No:6008
Symbol:0
Cat No:Block 2 S

Großer Weihnachtsblock, Sonderdruck ohne Durchstich, Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", € 4.500,- (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 163
Lot No:6009
Symbol:0
Cat No:Block 2 t

Weihnachtsblock auf t-Papier mit eingehaltenen Blockmaßen, postfrisch mit herstellungsbedingt leichtem gummimatten Streifen, Fotoatteste Ströh und Dr. Jasch BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 163
Lot No:6010
Symbol:0
Cat No:Block 2 v

Weihnachtsblock auf graugefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen, Type I, postfrisch in vollformatiger Top-Erhaltung, sign. Sturm BPP sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 5.500,- (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 163
Lot No:6011
Symbol:1
Cat No:Block 2 x

Weihnachtsblock auf dickem Papier in Type II, ungebraucht mit lagerungsbedingten rs. Farb- und Haftspuren in vollformatiger Prachterhaltung, Fotoattest Jasch BPP, € 900,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:6016
Symbol:3
Cat No:Block 4 a y I

Brückenbaublock in Type I, vollformatiges Prachtstück mit zentrischem Ersttags-Stempel ERFURT 1 z 30.3.46, Fotoattest Jasch BPP "... einwandfrei ...", € 1.700,- (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:6017
Symbol:0
Cat No:Hz 1 a yy

Brückenbau-Herzstück auf dünnem Papier, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 2.400,- (Image)

Start Bid € 500