Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

SBZ

Thüringen
image Sale No: 162
Lot No:6598
Symbol:6
Cat No:97 A X b p1 UG

12 Pfg. Goethe, Druck auf der Gummiseite mit Abklatsch auf der ungummierten Seite, waagerechtes Paar, mit der gummierten Seite auf Brief geklebt, tadellos gestempelt Jena (30.3.46), geprüft Ströh BPP sowie Fotoattest "echt und einwandfrei" Jasch BPP (2014) (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6601
Symbol:0
Cat No:Block 1 t (V)

Antifa-Block auf t-Papier, postfrisch mit zwei herstellungsbedingten Unebenheiten, Fotoattest Ströh und Dr. Jasch, jeweils "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:6602
Symbol:0
Cat No:Block 2 t (I)

Weihnachts-Block auf t-Papier mit eingehaltenen Blockmaßen, postfrisch mit typischen, herstellungsbedingten Schlieren, Fotoattest Ströh und Dr. Jasch, jeweils "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 162
Lot No:6603
Symbol:3
Cat No:Block 2 t (III)

Weihnachtsblock auf dünnem Papier, Type III, ideal zentrisch gestempelt ERFURT 24.12.45, die Perforation oben ist leicht aufgerissen, trotzdem mit Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser Erhaltung", € 3.300,- (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 162
Lot No:6604
Symbol:0
Cat No:Block 2 x

Weihnachtsblock auf dickem Papier, Type II, postfrisch mit nahezu unvermeidlichen Fingerspuren in ansonsten einwandfreier und unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Jasch BPP, € 2.300,- (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 162
Lot No:6606
Symbol:0
Cat No:Block 2 x (IV)

Weihnachtsblock auf dickem Papier in Type IV "5 in 1945 mit Kerbe", postfrisch, volle Originalgröße, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 2.300,- (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

image Sale No: 162
Lot No:6607
Symbol:6
Cat No:Block 2 x (IV)

Weihnachtsblock, weißes Papier, Type IV, auf überfrankiertem, senkrecht außerhalb der Frankatur gefaltetem R-Ortsbrief WEIMAR 1.1.46 mit rs. Ankunft 1.1.46, sehr klar gestempelt, Bedarfserhaltung, Fotoattest Ströh BPP (Image)

Start Bid € 720

Opening EUR 720.00

image Sale No: 162
Lot No:6609
Symbol:0
Cat No:Block 4 a y I / III

Brückenbaublock in Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 450,- (Image)

Start Bid € 180