Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

SBZ

Thüringen
image Sale No: 161
Lot No:5899
Symbol:3
Cat No:95 AX ar

6 Pfg dunkelgrün auf r-Papier, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 700,- (Image)

Start Bid € 140

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:5901
Symbol:0
Cat No:Block 1 x Klbg.

Antifa-Block auf dickem Papier im ungefalteten kompletten Kleinbogen mit 6 Blocks in postfrischer Luxuserhaltung ohne jegliche Signaturen - in dieser Qualität kaum anzutreffen, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 1100

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 161
Lot No:5902
Symbol:6
Cat No:Block 1 x a

Antifa-Block auf dickem Papier, Type III, linkes Randstücke in einwandfreier Erhaltung mit 30 Pfg Ziffern auf überfrankiertem R-Ortsbrief RONNENBURG 24.12.45, rückseitig Kleberspuren, Fotoattest Jasch BPP (Image)

Start Bid € 210

Opening EUR 210.00

image Sale No: 161
Lot No:5904
Symbol:3
Cat No:Block 2 t (III)

Weihnachtsblock auf dünnem Papier, Type III, ideal zentrisch gestempelt ERFURT 24.12.45 in Top-Qualität, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser Erhaltung", € 3.300,- (Image)

Start Bid € 850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 765.00

Sold For 765

image Sale No: 161
Lot No:5905
Symbol:0
Cat No:Block 2 t (IV)

Weihnachtsblock auf t-Papier mit eingehaltenen Blockmaßen, postfrisch, Pracht, Fotoatteste Herpichböhm und Dr. Jasch BPP (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 770.00

Sold For 770

image Sale No: 161
Lot No:5906
Symbol:6
Cat No:Block 2 t HZ, Kontzr

Weihnachtsblock auf gelblichem Papier, Herzstück mit unterem Blockrand sowie 2x 1 und 40 Pfg Kontrollrat auf portogerechtem R-Brief ERFURT 14.5.46 nach Bad Harzburg, zentrisch klar gestempelt mit rs. Ankunft 24.5.46, Fotoattest Jasch BPP "... einwandfrei, hat den Postweg durchlaufen", Pracht (Image)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 161
Lot No:5909
Symbol:3
Cat No:Block 2 x (II)

Weihnachtsblock, weißes Papier, Type II, zentrisch entwertet WEIMAR 24.12.45, Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", € 4.000,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:5911
Symbol:6
Cat No:Block 3 A / B

Theater-Blocks durchstochen und ungezähnt jeweils in EF auf zwei portogerechten R-Briefen JENA 29.10.46 nach Stuttgart, beide mit Ankunft rs. 7.11.46, je Pracht (Image)

Start Bid € 130