Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies SBZ Thüringen
Sale No: 1017
Lot No:11269
Symbol:0
Cat No:Block 1 t a
Antifa-Block in Type II auf dünnem Papier, postfrisch mit unauffälligen kleinen Fehlern, der 4 Pfg Wert leicht aber augenfällig nach unten verschoben! Fotoatteste Herpichböhm und Jasch BPP, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 330.00
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sold For 330
Sale No: 1017
Lot No:11271
Symbol:0
Cat No:Block 4 a y I
Brückenbaublock in Type III, postfrisch mit leichten Mängeln im Vollformat, unsigniert mit Foto-Kurzbefund Jasch BPP, € 450,- (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 1017
Lot No:11272
Symbol:6
Cat No:Block 4 a y I
Brückenbaublock in Type II, vollformatig mit zentrischem Stempel WEIMAR 1n 31.3.46 auf unterfrankiertem, jedoch offensichtlich unbeanstandet befördertem Fern-R-Brief nach Gera mit rs. Ank.-Stempel, Fotoatteste Zierer BPP sowie Jasch BPP "... einwandfrei - in den Originalmaßen ...", € 3.000,- (Image)