Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

SBZ

Thüringen
image Sale No: 1017
Lot No:11269
Symbol:0
Cat No:Block 1 t a

Antifa-Block in Type II auf dünnem Papier, postfrisch mit unauffälligen kleinen Fehlern, der 4 Pfg Wert leicht aber augenfällig nach unten verschoben! Fotoatteste Herpichböhm und Jasch BPP, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 330.00

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sold For 330

image Sale No: 1017
Lot No:11271
Symbol:0
Cat No:Block 4 a y I

Brückenbaublock in Type III, postfrisch mit leichten Mängeln im Vollformat, unsigniert mit Foto-Kurzbefund Jasch BPP, € 450,- (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:11272
Symbol:6
Cat No:Block 4 a y I

Brückenbaublock in Type II, vollformatig mit zentrischem Stempel WEIMAR 1n 31.3.46 auf unterfrankiertem, jedoch offensichtlich unbeanstandet befördertem Fern-R-Brief nach Gera mit rs. Ank.-Stempel, Fotoatteste Zierer BPP sowie Jasch BPP "... einwandfrei - in den Originalmaßen ...", € 3.000,- (Image)

Start Bid € 500