Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
SBZ
Provinz Sachsen
Sale No: 163
Lot No:5993
Symbol:0
Cat No:67 Y
UNGEZÄHNT (66-71), 3 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wasserzeichen "steigende Stufen", postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 5.000,- (Image)
Start Bid € 1500
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5995
Symbol:0
Cat No:70 Y
UNGEZÄHNT (66-71), 8 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wasserzeichen "steigende Stufen", postfrisches Oberrandstück (!) in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 6.000,- (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 163
Lot No:5996
Symbol:0
Cat No:80 X b
15 Pfg mit Wasserzeichen "fallende Stufen" in der seltenen Farbe Bräunlichkarmin, postfrisches Prachtstück, sign. Ströh BPP mit Fotoattest "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 2.700,- (Image)
Start Bid € 700