Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

SBZ

Provinz Sachsen
image Sale No: 163
Lot No:5993
Symbol:0
Cat No:67 Y

UNGEZÄHNT (66-71), 3 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wasserzeichen "steigende Stufen", postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 5.000,- (Image)

Start Bid € 1500

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5995
Symbol:0
Cat No:70 Y

UNGEZÄHNT (66-71), 8 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wasserzeichen "steigende Stufen", postfrisches Oberrandstück (!) in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 6.000,- (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300
image Sale No: 163
Lot No:5996
Symbol:0
Cat No:80 X b

15 Pfg mit Wasserzeichen "fallende Stufen" in der seltenen Farbe Bräunlichkarmin, postfrisches Prachtstück, sign. Ströh BPP mit Fotoattest "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...", € 2.700,- (Image)

Start Bid € 700