Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
SBZ
Ost-Sachsen
Sale No: 166
Lot No:6481
Symbol:04
Cat No:B I a (4)
POTSCHTA Wasserfarbe im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 2.600,- (Image)
Start Bid € 950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6487
Symbol:3
Cat No:46 O a
O - DITTMANNSDORF, 12 Pfg mit fast perfektem Nähmaschinen-Durchstich 12½, ideal zentrisch gestempelt, Fotoattest Kunz BPP (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 166
Lot No:6492
Symbol:0
Cat No:64 a C
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11:11½, postfrisch Pracht, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 120