Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
SBZ
Ost-Sachsen
Sale No: 162
Lot No:6586
Symbol:6
Cat No:B I
12 Pfg. Potschta in Ölfarbe auf adressiertem Briefumschlag, gestempelt Dresden (23.6.45), tadellos, Fotoattest "echt und einwandfrei" Ströh BPP (2006), € 800,- (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6588
Symbol:0
Cat No:43 A c I
6 Pfg grünlichschwarz, mit Abart "volles Mittelstück, postfrisch mit linkem Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 162
Lot No:6590
Symbol:0
Cat No:44 D III c
D - COSWIG III, COSWIG 11 1/2, 8 Pfg lebhaftgrauviolett, postfrisch mit zarter Fingerspur, sonst einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Dr. Jasch BPP, € 450,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:6592
Cat No:46 G b
G - LOSCHWITZ, LOSCHWITZ durchstochen: 12 Pfg dunkelrosarot, postfrisch mit linkem Bogenrand, Pracht, gepr. Dr. Jasch BPP (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 162
Lot No:6596
Symbol:0
Cat No:64 a C
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, postfrisch mit Oberrand, Pracht, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126