Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
SBZ
Ost-Sachsen
Sale No: 161
Lot No:5876
Symbol:0
Cat No:B I
POTSCHTA Ölfarbe mit Plattenfehler "Dorn am untersten Blatt der linken Girlande", postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", € 1.000,- (Image)
Start Bid € 260
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 234
Sale No: 161
Lot No:5882
Symbol:0
Cat No:43 A c
6 Pfg grünschwarz ungezähnt, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", € 1.500,- (Image)
Start Bid € 310
Opening EUR 310.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 161
Lot No:5884
Symbol:0
Cat No:46 G b I
G - LOSCHWITZ, LOSCHWITZ, 12 Pfg dunkelrosarot, volles Mittelstück, postfrisch Pracht, u.a. gepr. Kunz BPP, € 600,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:5889
Symbol:5
Cat No:54 b
20 Pfg Ziffer lebhaftpreußischblau, zeitgerecht entwertet LUNGKWITZ über DRESDEN 28.2.46 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", € 6.000,- (Image)
Start Bid € 1850
Opening EUR 1,850.00
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850