Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies SBZ Ost-Sachsen
Sale No: 1017
Lot No:11251
Symbol:6
Cat No:42 A (2)
5 Pfg ungezähnt im rechten Rand-Paar auf Fernbrief in Teil-Barfrankatur mit rotem Ra2 "Gebühr bezahlt" und "Rpfg 2" ab NEUHAUSEN (Erzgeb.) 18.10.45 nach Chemnitz, Bedarfspost, Pracht (Image)
Start Bid € 30
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11252
Symbol:6
Cat No:43 B I a Uw (15)
6 Pfg schwarzgelbgrün, nur senkrecht durchstochen mit teils verschobenem Durchstich, gestempelter 15er-Block auf philatelistischem Brief, Marken gepr. Ströh BPP (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 1017
Lot No:11253
Symbol:6
Cat No:45 A (4)
10 Pfg ungezähnt im Oberrand-Viererstreifen auf R-Brief in Teil-Barfrankatur mit violettem Ra2 "Gebühr bezahlt" und Eintrag "2" ab CHEMNITZ 30.10.45 nach Neuhausen (Image)
Start Bid € 30
Sale No: 1017
Lot No:11256
Symbol:0
Cat No:46 b D III
D - COSWIG III, COSWIG 11½, 12 Pfg dunkelrosarot postfrisch, leicht verkürzter Zahn links unten, signiert sowie Fotoattest Kunz BPP (Image)