Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

SBZ

Bezirkshandstempel
image Sale No: 163
Lot No:6038
Symbol:0
Cat No:III a-b (4)

3 Berlin 25 auf Stephan, kompletter postfrischer Viererblocksatz vom Unterrand, meist Pracht, geprüft Ballschmidt BPP (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6039
Symbol:3
Cat No:166-181 I

3 Berlin, kompletter gestempelter Satz, (ohne helle 60 Pfg.), verschiedene Postämter Berlins, meist Pracht, je altsigniert und Busse BPP geprüft (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 163
Lot No:6040
Symbol:0
Cat No:170 I (100)

3 Berlin 8 auf 12 Pfg., kompletter ungefalteter postfrischer Bogen zu 100 Marken mit allen Rändern, Eckbug über drei Marken, meist Pracht, jeder Wert geprüft Busse BPP (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 163
Lot No:6042
Symbol:6
Cat No:166-181 II

14, kompletter Satz (ohne helle 60 Pfg.), auf eingeschriebenem Sammlerbrief, alles Rand- bzw. Eckrandstücke, verschiedene Postämter der OPD Dresden, Pracht, geprüft Dr. Böheim BPP (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 163
Lot No:6046
Symbol:0
Cat No:166-181 V (2), ex 16

27 Annaberg und "27 Borna" je als kompletter postfrischer Satz (ohne helle 60 Pfg.), dazu zwei weitere komplette Schaltersätze mit 15 Werte "20 Aschersleben" und "a 20 Burg" (diese ohne 25 Pfg. und ohne helle 60 Pfg.), Pracht, geprüft Herbst BPP bzw. Dr. Böheim BPP (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

image Sale No: 163
Lot No:6047
Symbol:0
Cat No:166-181 VI a

29, kompletter postfrischer Satz der OPD Magdeburg (ohne helle 60 Pfg.), verschiedene Ortsaufdrucke, vorwiegend Pracht, altsigniert sowie alle BPP geprüft (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

image Sale No: 163
Lot No:6048
Symbol:0
Cat No:167 VII (100)

36 Guben 1 b, postfrischer ungefalteter Bogen zu 100 Marken, Pracht, linke untere Eckrandmarke geprüft Ballschmidt BPP (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6049
Symbol:01
Cat No:166-181 X, II a-d X

4 komplette zumeist postfrische Sätze mit unterschiedlichen Aufdrucken des Bezirkes 41 (helle 60er ist ungebraucht), meist Pracht, jeder Wert altsigniert und geprüft Dr. Modry BPP (Image)

Start Bid € 100