75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, gestempelt mit rechtem Rand, Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6520
Symbol:0
Cat No:213 a
6 Pfg Hauptmann, interessante Druckzufälligkeit in 2 Teilen wobei der obere Teil bildseitig gummiert, der untere Teil rückseitig gummiert ist, Fotoattest Paul BPP "... Kuriosum ... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:6524
Symbol:3
Cat No:Block 6
Goethe-Block mit sehr seltenem Sonderstempel (10 b) LEIPZIG C1 28.8.49, 1749 Goethejahr 1749-1949, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei" (Image)