Sale No: 165
Lot No:6406
Symbol:3
Cat No:210 b P OR ndgz
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert) (Image)
Start Bid € 120
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:6407
Symbol:35
Cat No:213 F (2) etc.
6 Pfg Köpfe, waagerechter Viererstreifen, zwei Marken durch Bogenumschlag mit markanter und großflächiger, unbedruckter Stelle sowie Einzelmarke als Zustellgebühr auf der Rückseite eines Paketkarten-Abschnittes ab LÜBBEN 5.5.49, die Marken rs. gestempelt mit Landpost-Stempel "10 GÖPPERSDORF ..." (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 165
Lot No:6409
Symbol:6
Cat No:216 (7)
12 Pfg Engels im Siebener-Block mit markanter, schräg durch fünf Marken verlaufender starker Quetschfalte, aufgefaltet, etwas Patina in den Zahnspitzen, als Fernbrief frankierter R-Ortsbrief PIRNA 12.2.49 mit rs. Ankunft 12.2.49 (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No:6411
Symbol:0
Cat No:218 DZ
16 Pfg Köpfe mit Druckerzeichen "Fritze, Emil" im Randpaar, postfrisch, Pracht (Image)