Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

SBZ

Allgemeine Ausgaben
image Sale No: 165
Lot No:6401
Symbol:0
Cat No:188 DZ

16 Pfg schwarzgrün, postfrische Bogenecke oben links im Walzendruck mit Drucker(ei)zeichen 5, Pracht (Image)

Start Bid € 100

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6403
Symbol:0
Cat No:208 b W OR

30 Pfg dunkelgrauoliv, postfrische Bogenecke oben rechts, Walzendruck, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 165
Lot No:6406
Symbol:3
Cat No:210 b P OR ndgz

75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert) (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6407
Symbol:35
Cat No:213 F (2) etc.

6 Pfg Köpfe, waagerechter Viererstreifen, zwei Marken durch Bogenumschlag mit markanter und großflächiger, unbedruckter Stelle sowie Einzelmarke als Zustellgebühr auf der Rückseite eines Paketkarten-Abschnittes ab LÜBBEN 5.5.49, die Marken rs. gestempelt mit Landpost-Stempel "10 GÖPPERSDORF ..." (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6409
Symbol:6
Cat No:216 (7)

12 Pfg Engels im Siebener-Block mit markanter, schräg durch fünf Marken verlaufender starker Quetschfalte, aufgefaltet, etwas Patina in den Zahnspitzen, als Fernbrief frankierter R-Ortsbrief PIRNA 12.2.49 mit rs. Ankunft 12.2.49 (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 165
Lot No:6411
Symbol:0
Cat No:218 DZ

16 Pfg Köpfe mit Druckerzeichen "Fritze, Emil" im Randpaar, postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:6412
Symbol:0
Cat No:218 c

16 Pfg Köpfe schwärzlichgrünlichblau, postfrisch Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", € 650,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
image Sale No: 165
Lot No:6414
Symbol:0
Cat No:223 c

40 Pfg Köpfe schwärzlichpurpur, postfrisch Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", € 750,- (Image)

Start Bid € 200