Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
SBZ
Allgemeine Ausgaben
Sale No: 162
Lot No:6632
Symbol:04
Cat No:187 d P OR (2)
15 Pfg schwärzlichrötlichbraun, postfrischer Viererblock im Plattendruck mit durchgezähnten Oberrändern, leicht angetrennt, Fotoattest Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei", € 1.480,- (Image)
Start Bid € 280
Sold...EUR 252.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 252
Sale No: 162
Lot No:6633
Symbol:5
Cat No:188 c (2)
16 Pfg schwärzlichopalgrün, waagerechtes Paar auf kleinem Briefstück BERLIN-MARIENDORF 1 c, Befund Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:6637
Symbol:0
Cat No:203 b wbz
10 Pfg Bär/Maschinenaufdruck orangebraun, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), € 450,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:6639
Symbol:0
Cat No:210 c
75 Pfg lebhaftviolettblau, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:6640
Symbol:0
Cat No:212 a z
2 Pfg Kollwitz mit waagerechter Borkengummierung, postfrisch, Pracht, Befund Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:6641
Symbol:04
Cat No:212 c (4)
2 Pfg Kollwitz grünlichgrau, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten links, Fotoattest Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 162
Lot No:6642
Symbol:0
Cat No:214 a Z
8 Pfg Marx, mit waagerechter Borkengummierung, linkes Randstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 550,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 162
Lot No:6643
Symbol:0
Cat No:216 z
12 Pfg Engels mit waagerechter Borkengummierung, postfrisch, Pracht, Befund Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 200