Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

SBZ

Allgemeine Ausgaben
image Sale No: 162
Lot No:6632
Symbol:04
Cat No:187 d P OR (2)

15 Pfg schwärzlichrötlichbraun, postfrischer Viererblock im Plattendruck mit durchgezähnten Oberrändern, leicht angetrennt, Fotoattest Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei", € 1.480,- (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 252.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 252

image Sale No: 162
Lot No:6633
Symbol:5
Cat No:188 c (2)

16 Pfg schwärzlichopalgrün, waagerechtes Paar auf kleinem Briefstück BERLIN-MARIENDORF 1 c, Befund Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:6637
Symbol:0
Cat No:203 b wbz

10 Pfg Bär/Maschinenaufdruck orangebraun, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), € 450,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:6639
Symbol:0
Cat No:210 c

75 Pfg lebhaftviolettblau, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:6640
Symbol:0
Cat No:212 a z

2 Pfg Kollwitz mit waagerechter Borkengummierung, postfrisch, Pracht, Befund Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:6641
Symbol:04
Cat No:212 c (4)

2 Pfg Kollwitz grünlichgrau, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten links, Fotoattest Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 162
Lot No:6642
Symbol:0
Cat No:214 a Z

8 Pfg Marx, mit waagerechter Borkengummierung, linkes Randstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 550,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 155.00

Sold For 155
image Sale No: 162
Lot No:6643
Symbol:0
Cat No:216 z

12 Pfg Engels mit waagerechter Borkengummierung, postfrisch, Pracht, Befund Dr. Ruscher BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200