Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Propaganda-Karten II. WK Ausländische Propaganda-Karten
Sale No: 163
Lot No:5894
Symbol:6
NIEDERLANDE, komplette Serie mit 10 ungebrauchten Karten, seltene Serie mit farbigen Karikaturen über das Dritte Reich und die Nazi-Potentaten Hitler, Goebbels und Himmler, teils kleine Gebrauchsspuren, alle mit Künstlersignatur "Smits" (Image)
Start Bid € 650
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Deutsche Propaganda-Karten
Sale No: 163
Lot No:5893
Symbol:0
Ca. 1935, Propagandamarken "Opferring" im postfrischen 25er-Zusammendruckbogen mit insgesamt 8 verschiedenen Spendenmarken zu je 1,5 RM wie Hess, Göring, Goebels usw., NSDAP Kreis Buchen i.O., einwandfrei (Image)